На мопед действует сила тяжести равная 390 Н. Определите массу мопеда.

1) 390 кг

2) 0,39 кг

3) 39 кг

4) 3900 кг

С решением

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:19
    0
    F=390H, g=10 м/с^2

    F=mg

    значит m=F/g

    m=390/10=39 кг