На мопед действует сила тяжести, равная 390 H. Определите массу мопеда.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 20:57
    0
    F=mg m=F/g m=390 Н/10 Н/кг m=39 кг
  2. 22 августа, 21:54
    0
    Fтяж=mg

    M=Fтяж/g

    M=390 (Н) делить 10 (н/м) = 39 КГ