Какой заряд пройдет через амперметр за 2 минуты если сила тока в цепи 12 мА

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:03
    0
    T=2 мин=120 с

    I=12 мА=12*10⁻³А

    I=q/t

    q=It=12*10⁻³А*120 с=1440*10⁻³ Кл=1,44 Кл