Какая сила тяжести действует на мотоцикл массой 100 кг? Каков его вес?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:43
    0
    1) 100*10=10000 кг

    2) 10000/2=5000 кг
  2. 22 ноября, 15:05
    0
    Вес и сила тяжести - это одно и то же.

    Р=G=mg

    m - масса тела, кг;

    g - ускорение свободного падения, м/с^2; g=9,81 м/с^2.

    P=G=100*9,81=981 H.