Как перевести 54 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:40
    0
    54 км/ч=54*1000 м/3600 с=540/36 м/с=90/6=15 м/с.

    Запомните:

    72 км/ч - такую скорость имеют тела, т. к. 72 км/ч=20 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    36 км/ч = 10 м/с.