Тело, массы m, движущегося со скоростью V, налетает на покоящееся тело, массой M и после упругого соударения отскакивает под прямым углом к первоначальному направлению своего движения со скоростью V/2. Определите массу второго тела.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:07
    0
    Ответ. m1*v=m2*u1; 0=m1 * (2/3) * v+m2*u2; 0,5*m1*v^2=0,5*m1 * ((2/3) * v) ^2+0,5*m2 * (u1^2+u2^2) ; u1 = (m1/m2) * v; u2 = - (m1/m2) * (2/3) * v;