С лодкой массой 200 кг, движущийся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:24
    0
    2 м/с (но это не точно)
  2. 17 октября, 23:53
    0
    М=200+100 кг

    V=1 м/с

    U-?

    МV=200U U=MV/200

    U=300*1/200=1.5 м/с.