На рычаге уравновешены 2 груща: 4 кг и 6 кг. Во сколько раз плечо с первым грузом длиннее плеча со вторым? Ответ округлые до десятых

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:49
    0
    Т к должнo выпoняться m1*l1=m2l2 то l1/l2=m2/m1=6/4=1,5 т е плечо с грузом 4 кг в 1,5 раза длиннее.