Кусок свинца падает с высоты 14 м. На сколько градусов он нагреется, если вся его потенциальная энергия перешла во внутреннюю и пренебречь теплообменом с внешней средой?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:28
    0
    Mgh=cmΔt; gh=cΔt; Δt=gh/c (свинца) (Ер=Q)

    Δt=10*14 (Дж/кг) / 140 (Дж/кг°С) = 1°С - это ответ.