На сколько повысится температура стальной детали массой 500 г, если её передать кол-во теплоты 6,9 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:33
    0
    Q = cm (t2-t1) = cm Дельта t

    c = 500

    500 г = 0.5 кг

    Дельта t = Q/cm = 6900/500*0.5 = 27,6