По гладкой поверхности движется ящик массой 5 кг. со скоростью 6 м/с, в него попадает гиря массой 1 кг. определить скорость ящика после падения в него гири.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:50
    0
    Если гиря падала вертикально, то:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 5*6/95+1) = 5 м/с