Чему равна число молекул в 10 граммах кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:02
    0
    Число молекул можно найти по формуле: N=n*N (А), где N (А) число Авогадро, n-кол-во в-ва. Учитываем, что 10 грамм кислорода это количество в-ва. Тогда получаем: 10 * (6*10^23) = 6*10^23.