Определить число молекул в 5 граммах кислорода и в 2 граммах водорода

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:32
    0
    Число молекул N = (m/M) хNa. Na-Число Авогадро. m-масса. M-молярная масса. M=Mr * 10 (-3 степени). Mr (O) = 16. Mr (H) = 1. Для Кислорода: N = 48*10 (19 степени) Для водорода:N=12*10 (20 степени). Вроде как-то так))