Стальной шарик массой 10 г упал с высоты 1 м и подскочил после удара на высоту 0.8 м. Определите изменение импульса шарика.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:35
    0
    Mgh1 = (m/2) * (v1^2) ;

    2*g*h1=v1^2

    v1=sqrt (2gh1)

    (m/2) * (v2^2) = m*g*h2

    v2=sqrt (2gh2)

    Импульс - это вектор.

    Значение приращения импульса в проекции на вертикальную ось, направленную вверх равно:

    p2-p1=m*v2-m * (-v1) = m * (v2+v1) = m * (sqrt (2gh2) + sqrt (2gh1) = 0,01 * (sqrt (2*9,8*1)) = 0,01 * (3,96+4,43) = 0,0839 кг * (м/c)