Сколько выделится теплоты при сгорании 20 л природного газа. ρ=800 кг/м3, q=4,4*10^7

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 23:47
    0
    Q=q*m; m=v*p; Q=q*v*p. Подставляешь известные значения и все
  2. 9 октября, 02:27
    0
    Q=qm - удельная теплота сгорания топлива.

    ρ=m/v m=ρv v = 20 ρ=800 кг/м3 q=4,4*10^7

    Делаем конечную формулу: Q=q ρv