Под действием силы 0,5 кН пружина сжалась на 20 см. Каково сжатие пружины под действием силы 1500 Н

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:34
    0
    0.5 кН=500 Н

    20 см=0.2 м

    F упр = k*x

    k=F упр/x=500/0.2=2500 Н/м

    x=F упр/k=1500/2500=0.6 м

    Ответ: сжатие=0.6 м или 60 см