Чему равна масса ледяного бруска с размерами 20x10x10 см?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:08
    0
    V=abc

    m=Vp, р льда = 0,9 г/см³

    V = 20*10*10 = 2000 см³

    m = 0,9*2000 = 1800 г = 1,8 кг