В сосуде находится идеальный газ, значение температуры и давления которого T=320 К и p=98 кПа соотаетсвенно. Определите

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:03
    0
    По основному уравнению МКТ:

    p = n*k*T;

    выражаем n

    n = p / (k*T) = 98000 / (1,38*10⁻²³*320) ≈ 2,2*10²⁵ м⁻³

    k - постоянная Больцмана