Тело массой 3 кг находится на высоте 20 см относительно поверхности земли. чему равна его потенциальная энергия

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:24
    0
    Дано:

    m=3 кг

    g=9.8 м/с^2

    h=0.2 м

    Найти:Eпот

    Eпот=m*g*h

    Eпот=3*9.8*0.2=5.88 Дж