Вычислите среднюю скорость человека, если первую треть пути он шёл со скоростью 1.4 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.6 м/с. Ответы (0.76, 0.86, 1.06, 1.15, 1) не подходят

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:02
    0
    1,4 м/с - 1/3 пути

    0,6 м/с - 2/3 пути

    1,4*3+0,6*2=4,2+1,2=5,4 м/с

    5,4:3=1,8 м/с

    Ответ: средняя скорость человека 1,8 м/с