Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он шел со скоростью 1.4 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.6 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:12
    0
    Vср=Sполн/Tполн

    Пусть путь равен S, тогда первую часть пути он пройдёт за время t=s/v=1/3*S*V1

    Вторую часть пути он пройдёт за t=s/v=2/3*S*V2. Тогда Vср=S / (T1+T2) = S / (1/3*S*1.4+2/3*S*0.6) = 1 / (1/3*1.4+2/3*0.6) = 1.15 м/с

    Всё понятно?