На какое расстояние надо переместить кирпич массой 3,2 кг, чтобы при этом совершить работу 64 дж

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:08
    0
    Дано m=3,2 кг A=64 Дж h - ?

    A=Ep = mgh

    h=A/mg=64/32=2 м

    Ответ h=2 м