Шарик, подвешенный на нити, за 20 секунд совершил 16 колебаний. Определитель период и частоту колебаний

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:38
    0
    Период и частота взаиомно обратимые физ велечины. T=t/n а V=1/T

    где t=20c

    n=16

    T = 20/16=5/4=1,25c

    V=4/5=0.8c^-1