Сколько дров надо взять чтобы расплавить лёд 15 кг, взятой при 10 градусов мороза?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:58
    0
    C*m * (0 - (-10)) + λ*m=q*M

    2100*15*10+340000*15=10200000*M

    315000+5100000=10200000*M

    5415000=10200000*M

    M=0,53 кг

    Ответ: 0,53 кг.