Найти индукцию магнитного поля, если на расположенный в нем перпендикулярно силовым линиям проводник действует сила 5 Н. Проводник имеет длину 1 м, сопротивление 1 Ом и подключённый к источнику постоянного напряжения с эдс 36 В.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:42
    0
    F=BlIsina

    Sina=1

    B=F/lI

    I=U/R

    I=36/1=36

    F=5/36=0,14 Тл