2 кг спирта находящихся при температуре 25 °c требуется закипятить. какое количество теплоты для этого потребуется

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:33
    0
    Дано: Решение: Q1=CmΔt Q2 = mL Q3=Q1+Q2

    m = 2 кг Q1 = 2500 x 2 x (78 - 25) = 265 000 Дж

    t = 25 C° Q2 = 2 x 900 000 Дж

    C = 2500 Дж / кг Q3 = 265 000 + 900 000 = 1 165 000 Дж

    t кипения 78 C°

    L = 0.9 x 10^6 Ответ: 1 165 000 Дж

    Найти: Q - ?