Какое количество теплоты необходима чтобы спирт массой 2,3 кг взятый при температуре 10 градусов С закипятить и превратить в пар (удельная теплоемкость 2500 ДЖ / (Кг С) удельная теплота парообразование 0,9 умноженое на 10 в 6 степени Дж/кг температура кипения спирта 78 С градусов

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:05
    0
    1) Q=cm (t2-t1) = 2500 х2,3 х (78-10) = 391 000 Дж

    2) Q=Lm = 0,9 х (10^6) х2,3 = 2 070 000 Дж

    3) Q1+Q2 = 391 000 Дж + 2 070 000 Дж = 2 461 000 Дж

    Ответ: 2 461 000 Дж