Имеется 200 г спирта при температуре 293 К. Какое количество теплоты израсходовали, чтобы превратить этот спирт а пар (С = 2430 Дж / (кг·К) - удельная теплоемкость спирта; r = 8,57·10

Дж/кг - удельная теплота порообразования спирта; tºкип = 78 С - температура точки кипения спирта) ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:49
    0
    Сначала надо найти разность температур для этого надо перевести в градусы Кельвина (78 + 273 = 351 градус по Кельвину)

    Далее по формуле Q=cmΔT (Q = 2500*2*58 = 290 мДж)