Движение тела задано уравнение х=3+5t+1,5t (м). Какой будет его скорость через 2 с после начала отсчета времени?

Последняя t в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:19
    0
    X (t) = 3+5t+1,5t^2

    v (t) = x (t) '=5+1,5*2t=3t+5

    v (2) = 3*2+5=6+5=11 м/с

    Ответ: 11 м/с