M=1200 кг, движущемуся прямолинейно со скоростью vо=180 км/ч, для того чтобы затормозить его на пути s = 400 м. Найти время торможения (силу трения не учитывать).

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:26
    0
    V² - v₀² = 2*a*s = > - v₀² = 2*a*s = > a = - v₀² / (2*s) = - (50 м/с) ² / (2*400 м) = - 3,125 м/с

    a = (v - v₀) / t = > t = (v - v₀) / a = - v₀ / a = - 50 м/с / - 3,125 м/с² = 16 с