Чему равна длина звуковой волны в воде, вызываемой источником калебаний с частотой 200 Гц. Скорость хвука в воде равнв 1450 м/с

1) 7,25 м.

2) 290 км.

3) 38 м.

4) 200 м.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:13
    0
    1) 7,25 м. длина волны = U/n = 1450/200 = 7.25 м