Скорость звука в воде 1450 м/с источник колебания находящийся в воде имеет чистоту 200 Гц. Определить длину звуковой волны в воде; расстояние между ближайшими точками, совершающими колебание в противоположных фазах; разность фаз двух точек, находящихся на расстояние 1 м друг от друга.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:33
    0
    L=V/v=1450/200=7,25 м

    В противофазах: l=L/2=3,625 м x=1 м

    dф=arcsin (x/L) = arcsin (1/7,25) = 8 градусов