Водолаз для погружения на глубину 150 м надевает легкий скафандр. под каким давлением водолазам падают воздух

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 19:00
    0
    Давление на глубине h=150 м - p=ρgh

    Чтобы тело не испытывало внешнюю/внутреннюю нагрузку, воздух подают с давлением, равным давлению внешней среды, а значит p1=p+p0, где p0 - атмосферное давление, p1 - искомая величина.

    p1=ρgh+p0 = 150*10*1000 + 10^5 = 1.6*10^6 Па