К динамометру подвешен груз. Указатель опустился на 2,5 см. Определить частоту колебаний этого груза на пружине динамометра. Ответ выразить в единицах СИ с точностью до десятых. Написать формулы!

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:32
    0
    Дано x=0,025 м v - ?

    при равновесии mg = kx m=kx/g

    так как T = 2π√m/k=2π√x/g

    v=1/T=√g/x / 2π=√10/0.025 / 6,28=3,18 Гц=3,2 Гц