При движении автомобиля имеющего массу 2000 кг, со скоростью 60 км/ч двигатель развивает мощность 120 КВТ. Вычеслить чему равна ускорение при этой скорости

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:40
    0
    A=F/m

    N=F*v

    F=N/v

    отсюда a = (N/v) / m = (120000 Вт/16.7 м/c) / 2000 кг=5.625 м/c^2