Найти напряженность поля заряда 18 нКл в точках удаленных от заряда на 3 и 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:02
    0
    E = k q/ε*r^2 к=9*10^9 Н*м2/Кл^2

    ε=1

    E1 = 9*10^9*18*10^-9 / 1 * (0,03) ^2=18*10^4 Н/Кл=180 кВ/м

    E2 = 9*10^9*18*10^-9 / 1 * (0,06) ^2=4,5*10^4 Н/Кл=45 кВ/м

    ОтветE1=180 кВ/м E2 = 45 кВ/м