Какую работу совершает человек, поднимая ведром воду из колодца объемом 12 м3 на высоту 20 м? (плотность воды 1000 кг/м3)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:59
    0
    Первая задача

    A=Eп

    Eп=mgh

    Eп=11.5*10*10=1150 Дж

    задача2

    Fа=p (po) gV

    p (воды) = 4200

    Fa=4200*10*10*-3 (cntgtyb) = 42 Н