Скорость движения лодки в озере равна 0.8 м/с какой будет скорость лодки относительно берега когда она поплывет вниз по течению скорость течения равна 0.6 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:51
    0
    0,8+0,6 = 1.4 - это скорость лодки (без учета течения)

    1.4 + 0.6 = 2 - это скорость лодки по течению

    ответ: 2 м/с