Дано:

P = 40 H

g = 10 H/кг

найти: m?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:18
    0
    P - сила, с которой тело давит на опору

    P = mg (если горизонтальная поверхность, но у вас оно так)

    40 = m*10

    m = 40/10 = 4

    Ответ 4 кг