С какой скоростью нужно удалить проводник из межполюсного пространства подковообразного магнита для того чтобына концах проводника появилась разность потенциалов 10 В? Активная длина проводника 1 м, угол альфа=90 градусов, магнитная индукция в межполюсном пространстве 0,25 Тл

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:07
    0
    E=B*V*L

    V=E/B*L=10/0,25*1=40 м/с