Определите площадь сечения медной проволокой, сопротивление которой 12 Ом, а длина 100 м

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:05
    0
    Дано:R = 12 Ом l = 100 м

    Найти S

    R = ρ * l / S S = ρ * l / R

    R - сопротивление

    ρ-удельное электрическое сопротивление ρ для меди = 0,017 Ом*мм2/м

    l-длина проводника

    S = 0.017 * 100 / 12=0.14 мм2

    Ответ 0,14 мм2