На вытянутой ладни покоится тело массой 5 кг. Чему равны сила тяжести и вес этого тела? К чему приложена каждая из этих сил? Изобразите их на чертеже. Чему будут равны вес и сила тяжести, если ладонь выдернуть из-под тела?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:44
    0
    F=5*10=50N

    P=5*10=50N

    Сила тяжести приложена к телу, а вес тела к опоре