Чугунная болвана имеет объём 1,8 м3 прлотность7,0 какой будет объём алюминия той же массы

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:50
    0
    Дано:

    V1=18 м^3

    P1=7000 кг/м^3

    P2=2700 кг/м^3

    m1=m2

    Найти V2-?

    Решение:

    m=pV=7000*1,8=12600 кг

    Отсюда, выводим формулу

    V=m/p=12600/2700=4,7 м^3

    Ответ: 4,7 м^3