Какой полной энергией обладает тело массой 1,2 кг движущая на высоте 5 м со скоростью 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:43
    0
    E=m*g*h+m*V^2/2) = m * (g*h + V^2/2) = 1,2 * (10*5+20^2/2) = 300 Дж