Плотность тела равна 0,22 г/см3 в кг/м3. Объём тела 22,4 л выразите в м3. Массу тела 1520 г выразите в кг.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:04
    0
    0,22 г/см³ = 0,22· 1 000 000 : 1 000 = 220 кг/м³

    22,4 л = 22,4 дм³ = 22,4 : 1000 = 0,0224 м³

    1520 г = 1520 : 1 000 = 1,52 кг