Сколько молекул содержится в серебряной ложке массой 54 г

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:38
    0
    По формуле числа молекул:

    N=m*Na / M. (N-число атомов, m-масса=0,054 кг, Na-постоянная Авогадро=6,02*10^23 (1/моль), М - молярная масса серебра=0,108 кг/моль).

    N=0,054*6,02*10^23 / 0,108=3*10^23 (атомов)