Чему равно плотность жидкости, 200 литров массой 300 кг

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:27
    0
    Плотность равна отношению массы к объёму

    200 литров = 0.2 метра в кубе

    300/0.2=1500 кг/м^3
  2. 29 августа, 08:05
    0
    Дано:

    V=200 л=0,200 м^3

    m=300 кг

    p-?

    Решение:

    p=m/v

    p=300/0,200=1500 кг/м^3

    Ответ: 1500 кг/м^3