Физика, 8 класс.

В двигателе внутреннего сгорания бензин массы 300 грамм. Определите мощность двигателя, если КПД 30%, а ремня работы 10 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:07
    0
    По формуле КПД = N*t/q*m отсюда находим мощность N = КПД*q*m/t

    0,3*44 МДж * 0,3/10=396 КВт.

    В каждой задаче даётся разная удельная теплота сгорания топлива в твоём случае бензин примерно равен q=44 МДж