На тело весом 6 H полностью погруженное в воду действует Архимедова сила 3 H. Какова плотность тела

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:40
    0
    R - равнодействующая

    R = Fa - mg = 0

    Fa=mg

    m=ρV

    Fа=ρ (воды) * g*V (тела)

    следовательно:

    ρ (воды) * g*V (тела) = ρ (тела) V (тела)

    объем тела сокращается, и получается

    ρ (тела) = ρ (воды) * g ρводы=1000 кг/м3