Для получения 900 дд теплоты 100 г железа нагревали на 20 градусов. Какова удельная теплоемкость железа

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:04
    0
    Q=c*m * (t2-t1) t2-t1=20 C

    c=Q/m * (t2-t1) = 900/0,1*20=450 Дж/кг*С